Авторизация


Главная / Новости / Мировые новости 
Участок в Подмосковье – на что важно обратить внимание?
22.04.2013 17:03

Несмотря на то обстоятельства, что в последнее время экономическое положение большинства бизнес структур Российской Федерации идут не совсем гладко на фоне мирового экономического кризиса, но цены на недвижимость как в самой столице, так и в Подмосковье остаются довольно стабильными, так как жильё в центре Россия всегда было востребованным. При этом стоит отметить, что с учётом такого обстоятельства на рынке в массе риэлтерских фирм в наличие постоянно имеются данные как о готовых постройках в том же Подмосковье, так и о наличии земельных участков выделенных под жилую застройку.

Однако в данном сегменте рынка недвижимости есть и свои специфические особенности. Так в частности земельные участки, расположенные в Подмосковье на сегодняшний день, как правило, относятся к категории элитных. Данное обстоятельство обусловлено не только определённой близостью к самому городу Москве, но и наличием в этом районе уже существующей и хорошо развитой инфраструктурой, которая включает в себя не только автомобильные дороги с твёрдым покрытием, но и наличие коммуникаций, как по электроэнергии, так и по газу, канализации и воде. С учётом этого земельные участки, расположенные на этой территории имею несколько повышенную стоимость по отношению к более удалённым районам.

2204666

При этом подавляющее большинство аналитиков этого рынка отмечают, что своего рыночного пика стоимость этих участков ещё не достигла и в перспективе это может случиться лишь в ближайшие восемь – десять лет.  Так, что приобретение земельных участков под застройку жилья в Подмосковье можно оценивать двояко и как получение возможности постройки жилья в элитной районе Московской области, и как перспективное вложение средств на отдалённую перспективу. Так же по информации риэлтерских компаний более высокая цена как земельных участков под жилую застройку, так и уже готовых зданий существенно колеблется в сторону увеличения для экологически чистых районов Подмосковья. А это, и отсутствие, каких либо промышленных предприятий и иных факторов загрязнения окружающей среды.

С учётом этих обстоятельств если у Вас возникло желание приобрести готовое жильё в одном из районов Подмосковья, или приобрести земельный участок под застройку, то у риэлтерских фирм Москвы и Московской области земельные участки в Подмосковье представлены довольно в большом ассортименте и различной ценовой категории.

Прочитано:  4443 раз Комментировать

КОММЕНТАРИИ И ПРЕДЛОЖЕНИЯ





Читайте также

© VIP-Барнаул | Информационно развлекательный портал города Барнаула.

Знакомства в Барнауле, новости Барнаула и Алтайского края, объявления, каталог фирм и организаций Барнаула.

NASH_GOROD_BARNAUL1.jpg